Почему в четках 33 бусины?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Почему в четках 33 бусины?

Кто-нибудь мне может внятно объяснить, почему в четках всегда 33 бусины? Откуда такое число? Возраст Христа или еще что-то?

Знаешь, гость, 33 бусины чаще всего в мусульманских четках, 3х11. А в православных 30 бусин, хотя 33 тоже бывает.

В каких четках 33? Почему ты об этом спрашиваешь? Закончил ли ты школу, деточка?!

Вопрос, конечно, довольно глупый, тем более, что гость, судя по всему интересуется православными четками. Про мусульманские - ну тут все понятно, 3*11 получается 33. А вот с православными немного другая история. 33 возраста Иисуса Христа, в котором он был распят. Да, это так. Но по сути православные четки делают из 30 бусин, а три бусины они в хвостике крепятся и в пересчета, как таковые, уже не участвуют.

В моих четках 30 камней. И ничего, как-то живу с этим).

Почему вы так реагируете на вопрос, который я задал? Это нормальный вопрос, меня он мучил. Я вот до того, как спросить, даже не представлял, что четки могут быть мусульманскими и православными. Если бы вы мне вразумительно ответили, я был бы вам благодарен.

Почему, почему... Почему есть такие люди, которые задают некорректные вопросы? 33 - это правильно выше написали, четки могут быть и мусульманские (33*3=99), и православные (33 возраст Христа). Так что вам ответили вроде на все ваши почему?! Или вам статью надо написать о четках и количествах бусин в них? Может, если вам действиетльно интересно, воспользуетесь поиском и найдете книгу "Четки", которую написал Трофимов? Прочтете ее и тогда вопросов у вас больше не останется. А так человеку, который вообще не понимает суть вопроса, сложно очень объяснить, все равно не поймете.

У нормальных православных четок должно быть 30 бусин малых и 3 больших, перебирая их ты каешься в своих грехах, в итоге 33 бусины, крест и висюлька

Евген, это не соответствует действительности. Нормальность четок не определяется количеством бусин, тем более тремя большими и висюлькой, это ересь вообще какая-то. Есть перстные четки - в них вообще 10 бусин. Есть по 100 бусин православные четки. А то, что ты написал, это ерунда.

Да неужели из моего вопроса непонятно, что я спрашиваю про православные четки? Вы еще раз вопрос перечитайте, первое сообщение в теме, а уже после этого гавкайте!

Эмоции шкалят). А вообще вы и сами ответили себе, в своем первом сообщении. И после этого люди вам тоже ответили.

33 бусины у мусульманских четок, в них вообще бывает количество бусин кратный 11 - 11, 33, 99 и т.п.

Подскажите, а 108 бусин это чьи четки? Мне племянник подарил такие, а я не знаю можно ли мне ими пользоваться, я ведь православный, вдруг они какой-то другой религии.

108 - Буддизм

а по мне так тоже считаю,что это с Иисусом связано, четки же религиозный предмет, поэтому их и делают исходя из религиозных канонов.

33 бусмны пошли от католиков. Это у них розарий в честь Девы Марии состоит именно из 33 бэусин.

Цитата
Гость написал:
33 бусмны пошли от католиков. Это у них розарий в честь Девы Марии состоит именно из 33 бэусин.
33 это трижды по 11, это мусульманское. У католиков число бусин в розарии кратно 10. Чаще всего 30 или 100.

Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти.
Подарили четки, бусинки 3 через 1 (всего около 60)

Цитата
Гость Юлия написал:
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти.
Подарили четки, бусинки 3 через 1 (всего около 60)
Подсказать-то что? И сколько бусин точно?

Цитата
Гость написал:
Кто-нибудь мне может внятно объяснить, почему в четках всегда 33 бусины? Откуда такое число? Возраст Христа или еще что-то?
33 бусины ( 3 ряда по десять и 3 большие бусины после каждой десятой) по числу жизненных лет Иисуса Христа, По четкам можно молиться разными молитвами. Для ежедневного молитвенного щита лучше молиться Иисусовой молитвой: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго (грешную)» ( каждая бусина - молитва). На узелке между десятками ( на крупной бусине )можно молиться Богородице, например: «Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
33 бусины ( 3 ряда по десять и 3 большие бусины после каждой десятой) по числу жизненных лет Иисуса Христа, По четкам можно молиться разными молитвами. Для ежедневного молитвенного щита лучше молиться Иисусовой молитвой: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго (грешную)» ( каждая бусина - молитва). На узелке между десятками ( на крупной бусине )можно молиться Богородице, например: «Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.
Таким образом вы произносите за один круг 10 раз Иисусову молитву и 3 раза Богородице .После произнесения молитвы Богородице можно (если есть возможность) сделать земной поклон.

Люди, если остались людьми. Человек задал вопрос, шарит он или не шарит, он обратился с простым вопросом, а вы из этого сделали проблему, неужели нельзя было просто поделиться своими знаниями. Проявили себя простыми ПОПИНДОСАМИ

Это не про всех присутствующих
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить