Какие четки мужские можно вешать на шею?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Какие четки мужские можно вешать на шею?

Хочу узнать, какие мужские четки можно вешать на шею? Я православный.

Можно у мусульман, у буддистов тоже можно, у католиков знаю разрешается. А вот по православным, я не знаю даже, это желательно в РПЦ у батюшки своего уточнить, они точно вам скажут.

Так католические четки на шее можно носить, они же по сути ничем от православных не отличаются?!

Любые, главное чтобы они по длине на голову залазили. А так, нравится - носи. Многие ходят, вне зависимости от вероисповедания.

А по длине важно? Ну там 50 см, или может 60 см, или еще длиннее?

Ну где-то 55 см оптимально, можно немного короче или длиннее. Хотя надо еще смотреть, какое у вас телосложение. Если вы амбал два метра ростом со здоровенными накачанными плечами и бицепсами, на вас и 70-сантиметровые четки будут казаться короткими. Ну а если у вас 160 см рост, тогда и 45 см длинные. Нужно взять веревку, толщиной где-то 1 см, связать ее на предполагаемую длину четок и одеть на шею. Посмотрите и поймете, идет вам такая длина или нет.

А материалы для таких четок какие-то особенные?

Ничего особенного нет, хоть из натурального камня, хоть из дерева, в общем что вам больше нравится!

Главное, чтобы четки на голову налезали, ну и на бусы женские не были похожи. А то нормальные пацаны могу не понять, если ты вдруг с бусами на шее по улице пойдешь). Если не поймут, то ты можешь огрести! Хотя сейчас все носят что хотят и на это мало кто смотрит. Я, например, браслет ношу, и мне до барабана кто и что на это скажет Хотя лет пять назад я бы браслет не одел - постеснялся бы.

Мальчики, не мужское это дело бусики на шее носить. ;)

Что бы ты понимала в этом, если четки от бус отличить не можешь. Все носят, нормально это и ничего плохого нет. Вот наркоту употреблять и пиво квасить это реально не мужское дело, а четки на шее - это самовыражение!

Да ладно, не возбуждайтесь так, я просто пошутила).

Хочу четки из нефрита, с крестиком на хвостике, чтобы не сильно длинные, крестик где-то на уровне груди чтобы был. Сколько это см примерно?

Гость, ну возьми нитку, сложи да померь. Кто ж знает, какая у тебя шея и в каком месте своей груди ты хочешь увидеть крест... Самому проще измерить и точнее будет.

Да, спасибо, измерил.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить