Стоит ли делать четки из пластика?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Стоит ли делать четки из пластика?

Как вы думаете, стоит ли делать четки из пластика? Хочу себе болтухи сделать, из материалов - либо эпоксидная смола, либо пластик. Как будет лучше по вашему мнению?

По мне так стрем с пластиковыми четками ходить.

Так все зоновские четки пластиковые, все стремают?!

Ну одно дело когда человек сидит, у него других материалов типа нет. Хотя я по пластику не соглашусь - на зоне из дерево очень часто четки делают, из оргстекла тоже, да и из камня тоже. Но я не ради спора, мне кажется пластик поганый материал.

Натуральное оно всегда лучше. Но у человека варианты, либо пластик, либо эпоксидка. Слушай, Олег, а чего ты так себя по материалам поджал? Можно из камня сделать болтухи, да и деревянные куда интереснее будут смотреться, чем пластиковое фуфло.

Пластик, камень, дерево... да не все ли равно. Важно понять, для чего вам нужны четки. Мне лично для самоуспокоения, а из чего бусины будут - да не все ли равно?! Взял их в руку, успокоился, достиг того состояния, которого хотел и все отлично. Ну и есть ли разница из чего они? Так, голый понт для других людей, не больше и не меньше! А нормальному человеку подойдет даже веревка с узлами навязанными, тоже четки, елки-палки. Вот блин за пластик человеку выговаривать. Ты делай, Олежа, и тупых не слушай, из пластика делай, из чего хочешь делай, не стоит на бычар оглядываться, от них нормального совета не будет, только воздух сотрясают своими визгами.

Вот ты гость выдал, я такого словесного извержения давно не слышал. Мура полная.

Давайте по теме, без понтов и взаимных наездов!

Вопрос не в том, из чего делать, а как делать! Если сделано хорошо, все стильно и обработано, то хоть из пластика, хоть из дерева. Я раз встречал человека, так он четки из хлеба сделал, причем это была настолько изящная работа... Когда мастер делает, любой материал подойдет.

Все зависит от рук, вы правильно написали. Я вот из дерева четки делаю, сам вырезаю камни, в основном из лиственницы, вымачиваю ее по шесть-восемь месяцев, так они получаются крепче чем каменные. Если кому интересно, я могу свою почту оставить.

Слушай, Гоша, иди со своей рекламой на... за амбар. Как достали уже спамеры эти тупорылые. Мы общаемся о четках, а не об их продажах. Если ты их продаешь, иди в раздел Выбор и покупка четок и там выставляй свои работы. Никакой культуры общения у людей не осталось, какое-то откровенное быдло...

Если пластик хорошо обработать, очень хорошие четки получатся.

А есть смысл вообще заморачиваться что-то самому делать из пластика? Вон на Чётки.Ру пластиковые чётки продаются за 250 рублей. И надо ли при такой цене что-то самому городить?

Есть смысл заморочиться, если хочешь сделать особенные чётки.

Посмотрел, какую красоту китайцы делают из пластика - ну это же чудо какое-то просто. Их чётки выглядят в десятки раз лучше и интереснее, чем чётки из натурального камня. И пофиг, что они из акрида или смолы, мне какая разница, что у меня на зеркале болтаться будет!

Чего кому-то пластик не нравится? Нормальный материал для четок! Раньше из пластика четки не делали не потому, что это запрещено, а потому что раньше пластика не было! Можно делать из всего, да хоть из хлебного мякиша, главное чтобы удобно было молитвы читать. А все остальное в четках не важно. Вам нравится и слава Богу, все остальное не важно.

В принципе полностью согласен с Хоттабычем, делать можно из любого подручного материала. Ни в каких святых книгах материал четок прямо не прописан.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить