Стоит ли покупать четки на шею с крестом?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Стоит ли покупать четки на шею с крестом?

Увидел в одном магазине четки, они длинные, православные или может быть католические, с крестиком в конце. Четки специально сделаны для ношения на шее. Думаю, стоит ли покупать такие четки или лучше купить те, которые без креста сделаны?

Если ты христианин, то креста не нужно стесняться.Если ты христианин, то креста не нужно стесняться.

Вопрос в том, что я практически атеист, а четки хочу купить просто для красоты, чтобы на девчонок впечатление производить. Вот и выбираю, взять четки с крестом или без него. Как красивее?

Лучше без креста, зачем выпячиваться так? Это батюшки с такими крестами ходят на шее, а простому мирянину оно совсем не к чему. Да я лично вообще против ношения четок на шее, все-таки мужчина должен оставаться мужчиной, а не носить украшения.

Не прочитал сообщение второе твое Ринат... Если ты не верующий, для красоты, тогда не порочь крест, купи себе что-нибудь другое.

Да ничего я не порочу, я же крещеный в детстве был, поэтому все в тему будет.

Ринат, купи себе лучше печатку с камнем, вот печаткой можно девчонок охмурять, а у четок истинно культовое предназначение, они не для антуража и украшения человеку нужны.

У меня есть печатка. Я хочу четки, я же написал, хочу их, но вопрос брать с крестом или нет. А проповеди свои вы для других оставьте, у меня чисто практический вопрос, советы не в тему мне даром не нужны.

Ринат, ты просто понтовоз.

Давайте без ярлыков! У нас светское государство, свободное, у человека есть право носить все, что ему хочется, будь то четки или что-то другое. И никто не вправе его оскорблять за это!

С ярлыками или без вопрос не в том. Ринат сам создает свою проблему. Ну представьте себе молодого человека с четками на груди, да еще и с крестом. Представили? А теперь представьте, что этот прохиндей собрался каких-то девушек на "любовь" раскручивать. Нормально?! Дикость несусветная. Конечно государство у нас светское, с этим не поспоришь, но ведь есть какие-то общепринятые нормы морали и этика?! Есть же уважение к другим людям?! К верующим?! Как это действие Рината будет воспринято другими? Не оскорбит ли оно окружающих? Вот о чем надо думать, именно об этой стороне медали, а не о светскости нашего государства. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот меня лично будет оскорблять такой молодчик, который одел православные четки только для того, чтобы перед девушками понтануться. До глубины души оскорбит. И если я такого человека лично увижу, я не премину ему об этом сказать, причем неоднократно (в челюсть и в печень). Потому что нельзя так глубоко оскорблять верующих людей. Надеюсь, Ринат, ты поймешь меня правильно, я пишу это не для разжигания конфликта, а чтобы ты понял, как можно поступать, а как не стоит.

Ну да, двоечкой))). Насмешил. Я тебе троечкой отвечу, если что. Достали уже, как старперы, я нормальный вопрос задал, чего вы наезжаете?

Я в машину четки с крестом купил, а на шее носить постеснялся бы, ну не духовный же сановник какой-то, чего с крестом на пузе ходить?! Одно дело, когда священники так четки носят, а обычный мирянин будет смотреться ну как минимум глупо. Да тем более, если этот мирянин и не до конца верующий человек...

Мне нравится, когда у мужчины такие четки висят, и крест чтобы большой был. Это романтично очень.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить