Какие мужские мусульманские четки на шею лучше всего купить?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Какие мужские мусульманские четки на шею лучше всего купить?

Хочу четки носить, на шее, как все носят. Думаю, какой камень лучше брать? Какой камень точно мужской будет?

Да практически любой камень, редко какие камни на женские и мужские делятся. Точно знаю, что из розового кварца делать мужские четки не надо, и из коралла белого - белый коралл точно женский камень, да и вообще коралл долго носить не надо. А так... Из нефрита зеленые четки здорово будут смотреться. Черные камни, обсидиан возьми, красиво очень. Из жемчуга я лично не взял бы, носить стремно будет. Сердолик, ну красивый же камень, стильный такой, красный если выбирать, ярко и заметно, но стильно очень.

Красный не хочу, сильно ярко и приметно. Зеленый или черный буду искать.

Обсидиан черный.

Из лавы круто четки смотрятся, они черные, но видно, что такие пещренные все, натуральная лава очень хорошо смотрится. Я из лавы себе купил четки, ай красота, маленькие бусинки, всего 8 мм, но так стильно.

Руслан, а сколько бусин?

В смысле сколько? 99 конечно).

Из черных камней стоит обратить внимание на оникс, замечательный камень, яркий, со стеклянным блеском, не очень тяжелый, хотя в принципе определенная увесистость в нем есть, не пустышка. Я себе сам решил заказать тут у одного деятеля четки из оникса, тоже на 99 бусин, чтобы на шее можно носить было.

А какой диаметр у бусин нужен, чтобы на живот не свисали?

Я буду 8 мм заказывать, но я крупный, а если рост небольшой, тогда можно и 6 мм заказать. У меня тут деятель по соседству живет, так он делает четки, все на глаз сказал мне, проще, гадать не надо, человек понимает, что делает.

Почитал вас, тоже задумался, может из нефрита четки длинные купить? Прикольно же на шее их носить?

Антон, тут тема не про приколы. Носить, чтобы было удобно их снять и помолиться. А прикольно это или нет, не ко мне вопрос.

Еще камень есть - агат черный, тоже великолепно выглядит.

Мусульманам нельзя четки носить на шее, это запрещено.

Ничего не запрещено! И многие носят. Мнения по этому вопросу разнятся, есть люди, которые вообще говорят, что четки в мусульманстве запрещены, но я узнавал, это неправда. Модно четками пользоваться и нужно это делать. И на шее их тоже можно носить.

Хотел написать не "моДно", а "моЖно".

Не запрещено. Нравится - носи. Понимай просто для чего они тебе и все.

Нефрит, камень размером где-то 6 мм, ну 99 камней, это понятно. Вот в принципе такие четки идеально будут смотреться на шее. И подойдут для всех. Я свои нефритовые четки уже второй год ношу, очень нравятся не только мне, но и родственникам, многие тоже уже четки так носить стали. Бари, бери нефритовые четки, не ошибешься.

Из перламутра хорошие.

Четки - они в руке, а как на шею повесишь - это уже бусы!

Да ладно бусы, вон сколько мужиков с четками ходит! Причем нормальных мужиков, не голубятины какой-то, а обычных мужчин. Так что не бусы они, куда их не повесь!

Я таким образом четки носить точно не буду, ну не мое это, но если по минералам смотреть, тогда тоже за нефрит выскажусь, очень уж это хороший камень, много у него свойств полезных.

Все носят, однозначно не бусы. Как вообще в голову такая глупость может прийти? Посмотри, сколько мусульман носит четки на шее и не пиши таких вещей. Четки они всегда четки, хоть в руке, хоть на груди.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить