Где купить четки шею?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Где купить четки шею?

Подскажите, где продают длинные четки на шею? Мне нужно купить одни четки мусульманские, для брата, и одни православные - для двоюродного брата.

Михаил, неужели так бывает, один брат мусульманин, а другой православный?

Да, реально бывает, один брат правда родной, а второй двоюродный. Но так они определились. Еще, кстати говоря, сестра есть, так ей вообще буддизм ближе))).

Понятно. Главное, чтобы все в мире жили.

С этим все нормально, семья у нас превыше всего.

А какие четки хочешь купить, из камня или из дерева?

Камень скорее всего, деревянные в подарок брать не хочется.

Из камня если, тогда здесь посмотри, я себе брал у них из сердолика. И на шею есть, и короткие. Ну и камень натуральный, что самое главное, контора вменяемая, наша, свердловская. Четки делают из камней, которые сами обрабатывают.

Олег, благодарю за совет.

Олег, уточнить хочу, так свердловская контора или нет? У них просто в группе написано Москва.

Слушай, делают 100% у нас, местные, просто магазин видимо в Москве, сейчас все на Москву работают.

Понял, еще раз спасибо за ссылку, четки у них очень крутые.

А в православии разве носят четки на шее? Я думала, это только католики так могут носить.

А почему нет? Никаких запретов на ношение четок таким образом нет, никто против этого не выступает. Нравится человеку, пусть носит.

Михаил, если не обидишься, то ответь пожалуйста. То есть ты русский, и у тебя родной брат мусульманин? Правильно я понял?

Да я вообще татарин))). И брат родной он мусульманин, а вот двоюродный - он православие принял.

Все, понял, а то вначале как-то удивился, хотя в принципе удивляться не чему, каждый из нас сам должен выбирать религию, это правильно.

Олег, спс за наводку, я себе длинные четки выбрал.

А можно на шее четки носить? Вот сколько читаю по этой теме, очень противоречивые мнения встречаются. Одни говорят можно, другие говорят нельзя. Причем это про все религии так, ну может только у католиков по этому вопросу споров нет, а в Христианстве, Мусульманстве и Буддизме разные мнения. Как точно узнать, можно носить или нет?

Захар это вопрос сложный и ответить на него однозначно вряд ли кто-то сможет. Есть мнения за это, есть и против. Тема кстати вот эта, в ней уже обсуждали, можно или нельзя. Я склоняюсь к тому, что самому надо вопрос этот решать, ну или у своего религиозного наставника спрашивать.

Цвет лучше какой брать?

Ну это зависит от камня, какой камень нравится, такой и берите. А цвет это уже больше приложение к камню. Да и вообще это все индивидуально, что нравится, то и надо покупать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить