Четки из сандала

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Четки из сандала

Хочу спросить, стоит ли покупать четки из сандала? Хороши ли такие четки? Насколько сандал долговечен? Не ссохнутся ли деревянные бусины?

Сандал вообще довольно ценное дерево, буддисты с уважением относятся к четкам из сандалового дерева. Но насчет других религий я не знаю, насколько они будут уместны.

Сандаловое дерево очень долговечно, дело в том, что в стволе этого дерева содержится так называемое сандаловое масло, которое защищает древесину от пересыхания. И что самое главное - оно очень благоухает. Если купите четки из сандала, то вас всегда будет сопровождать невероятный аромат. Сандал годами сохраняет божественный запах, годами!

Только в буддизме, в других религиях сандал не приветствуется. Но я, лично для себя, лучше бы купил четки из можжевельника, у него запах гораздо лучше, чем у сандала. А к сандалу надо привыкать, далеко не каждому понравится эта вонь.

Вот не думал, что сандал кому-то будет "вонять", действительно Господь создал людей очень разными...

Сандаловое дерево произрастает в лесах на востоке Азии, поэтому его изначально использовали именно буддисты. Благодаря насыщенному красному цвету, из сандала делали различные ритуальные предметы, в том числе и четки. Однако никакого ароматического запаха у красного сандала нет. С запахом сандаловые деревья, растущие в Южной Индии, но у них довольно невзрачный цвет древесины и они непрочные. Так что при выборе четок из сандала ориентируйтесь на цвет древесины, а не на запах.

Вот я обалдел... Я думал, что знаю, что такое сандал... Гостья, спасибо за ценную инфу, пойду курить википедию).

Так они прочными будут?

Четки из красного сандала будут очень прочными и прослужат вам верой и правдой десятки лет, древесина очень плотная, четки будут как будто каменные по твердости. По внешнему виду - скажу вам, сандал очень красив. Когда в руках его держишь, чувствуется какое-то внутреннее тепло, которое исходит от древесины. Дерево как будто живое, оно согревает человека, подпитывает его энергией. У меня четок таких нет, у меня есть бусы из сандала, я их очень люблю - одеваешь их и сразу сил прибавляется, как будто накачиваешься какой-то энергией. В общем, покупайте такие четки, не пожалеете.

Леня, у меня три года уже такие четки, я их брал в Иране, когда ездил туда по работе. Четки не буддийские у меня, а мусульманские, хотя я не мусульманин, просто купил четки как сувенир. Но сейчас привык к ним, как будто сросся с ними, каждый день обязательно перебираю их. Вот как гостья написала, так и есть наверное - четки заряжают позитивом. Покупай, не ошибешься!

Странные вы люди, ну купите себе четки из сердолика, и энергия будет, и четки выглядят уже солидно, а не деревяшка какая-то легковесная и дешевая.

Ну ладно легковесная! Мои четки из сандала очень тяжелые, наверное тяжелее чем яшма весит.

Ян, а что это за дерево такое сердолик?

Леня, дерево у тебя на плечах, а сердолик это камень!

Ох, эта повсеместная безграмотность у современной молодежи просто напрягает. Как это назвать сердолик деревом?! Да, учится, учится и учится, и только после этого интересоваться четками! Школоло четки не нужны.

Друзья! Давайте смотреть правде в глаза - четки из дерева это по сути дешевка. Такие четки стоят копейки, ну и все знают, что они стоят копейки. Никогда вы не будете делать подарок человеку с такими четками, правильно?! Ну и самому ходить как опущенцу с деревяшками тоже не в кайф. Из камня четки всегда солиднее и презентабельнее, ну а по твердости, дерево против камня никак нельзя сравнивать.

Дурак ты Евгений. Не разбираешься...

Да все правильно Жека написал, сандал этот лоховской, сразу видно что человек лошара. Так же на нищете можно купит себе оку старую, а потом рассказывать всем, что она тебе нравится больше лексуса. Денег нет, таклучше уж ходить без четок.

У меня белые сандаловое четки. Они со мной 21 год. Ни одна бусины не лопнула.... Белый сандал к тому очень дорог. Кроме того есть 2 ое чёток из сердолика))). Но пользуюсь только сандалом.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить